Система Free Viewpoint Video от компании Canon позволит взглянуть с любой точки зрения на разные события, включая и спортивные состязания

Организация системы Free Viewpoint Video


Представители компании Canon недавно объявили о создании новой системы под названием Free Viewpoint Video System, нового решения, в котором использована масса оптических технологий и технологий обработки визуальной информации, разработанных компанией за последние годы. Эта система будет использоваться для освещения на телевидении различных событий, в том числе и спортивных состязаний, при этом, каждый из зрителей может выбрать удобную ему точку наблюдения, используя виртуальную камеру, способную перемещаться в трехмерном пространстве без каких-либо ограничений. Поместив эту виртуальную камеру в определенном месте, зритель даже сможет оказаться среди игроков в самые жаркие моменты состязания или матча.

Основой системы Free Viewpoint Video System является множество видеокамер с высокой разрешающей способностью, установленные вокруг места проведения спортивного состязания, связанные в единую сеть и работающие под управлением специального программного обеспечения. Эти камеры параллельно снимают состязание с различных точек и под различными углами. Позже, при помощи технологий обработки визуальной информации в режиме реального времени создается высококачественное трехмерное представление происходящих событий, на которое можно взглянуть с любой точки и угла при помощи виртуальной камеры.

Спортивные состязания


В настоящее время для того, чтобы передать зрителям всю остроту ощущений спортивных состязаний, используется множество самых различных приемов и телевизионных технологий. Но система Free Viewpoint Video System предложит зрителям нечто иное и совершенно новое, при помощи чего можно получить эффект, максимально приближенный к эффекту настоящего присутствия.

А первый раз система Free Viewpoint Video System будет продемонстрирована общественности на выставке Inter BEE 2017, которая будет проходить с 15 по 17 ноября 2017 года в Чибе, Япония.





Ключевые слова:
Система, Free Viewpoint Video, Canon, Событие, Состязание, Реальное, Время, Виртуальная, Камера, Точка, Угол, Зритель

Первоисточник

Другие новости по теме:
  • Система из множества автоматических камер позволяет произвести замедленную съемку в стиле Матрицы
  • Купол с 480 камерами - самая точная на сегодняшний день трехмерная система оцифровки движений
  • Огромный дисплей-стена от Samsung Electronics Corporation.
  • Создана камера, способная самостоятельно следить за объектами, двигающимися с высокой скоростью.
  • Free-Form Display - новая технология компании Sharp, позволяющая изготавливать дисплеи произвольной формы




  • 1 ноября 2017 12:58
    #1 Написал: FomaNeverujuwij

    Публикаций: 0
    Комментариев: 4 332
    Какой-же мощности должно быть облако, способное обслужить хотя бы один город со зрителями, каждый из которых смотрит на что-то со своей точки зрения? А каналы какие? Да и телевизоры должны поддерживать такую функцию.
    Похоже, что нескоро все это станет доступным для простых людей.


    --------------------
        
    2 ноября 2017 10:05
    #2 Написал: bundzmm

    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    FomaNeverujuwij,
    Подобные вопросы с каналами и производительностью часто решаются путем различных ухищрений как программных так и инфраструктурных. Типа как multicast был в свое время придуман.
        

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.